*
LG Neckar-Enz
Leichtathletik-Gemeinschaft
Neckar-E
nz
Spvgg. Besigheim TSV Bietigheim TSV Bönnigheim VfL Gemmrigheim
Menu
Menu
Trainingszeiten Trainingszeiten
Wettkämpfe Nachwuchs Wettkämpfe Nachwuchs
Langstreckler Langstreckler
Aktuelles Aktuelles
Vorausschau Läufe Vorausschau Läufe
Bestenlisten Bestenlisten
LG-Rekorde LG-Rekorde

Trainingszeiten Sommerhalbjahr 2019
 

Montag
Besigheim: Gustav-Siegle-Stadion
16.30 - 17:30 Kinder U10 / U12 E. Frisse / S. Amann / S. Stockmeier / L. Stockmeier / J. Saussele
18:45 - 20:00 Jugend U14 + U16 E. Frisse / J. Haiges / S. Sippel
Bietigheim: Sportpark Ellental
17.30 - 18.30 Kids Leichtathletik U8 N. El Hindi / A. Hummler / C. Wolff
17.30 - 18.30 Kinder U10 N. Ferenz / L. Schäfer 
17.30 - 19.00 Kinder U12 J. Fischer / D. Henz
17.30 - 19.00 Jugend U14 S. Herzig / N. Ferenz
18.00 - 20.30 Wurftraining Aktive / Jugend A. Frey
18.00 - 20.30 Jugend U16 - Jugend U20 M. Grund / A. Frey
18.30 - 21.30 Jugend U18 / U20 / Aktive T. Riegraf/ T. Haller/ J. Seyb
Gemmrigheim: Stadion 
 18.00 - 19.30 kein Training N.N.
 Dienstag
Besigheim: Gustav-Siegle-Stadion
18.30 - 20.00 Kinder U12 / Jugend U14 L. Uttendorfer
Bönnigheim: Stadion 
17.00 - 18.30 Kinder U12 / Jugend U14 M. Paschek
18.00 - 20.30 Jugend U16 - Aktive M. Grund
18.30 - 21.00 Jugend U18, U20, Aktive R. Hepperle / M. Grund
Bietigheim: Sportpark Ellental 
18.30 - 20.00 Jugend U14 S. Herzig
18.30 - 20.30 Jugend U16, U18, U20, Aktive T.Riegraf/ J. Seyb/ T. Haller
Mittwoch
Besigheim: Gustav-Siegle-Stadion 
18.30 - 20.30 Jugend U14 - U20, Aktive T. Riegraf 
18.30 - 20.30 Jugend U16 T. Haller
Bönnigheim: Stadion
18.30 - 21.00 Jugend U16 - U20, Aktive A. Frey / M. Grund
18.30 - 21.00 Stabhoch (alle Klassen) R. Hepperle
Donnerstag
Bietigheim: Sportpark Ellental 
18.30 - 20.30 Jugend U16 - Jugend U20 M. Grund
18.30 - 20.00 Mittel- und Langstrecke R. Müller / H. Borkowski
Besigheim: Gustav-Siegle-Stadion 
18.30 - 21.30 Jugend U18 + U20, Aktive T. Riegraf/ T. Haller
Freitag
Besigheim: Gustav-Siegle-Stadion 
16.30 - 17:30 Kinder U10 E. Frisse / N. Pfander  / J. Haiges / J. Saussele / S. Stockmeier, L. Stockmeier
17.30 - 18.45 Kinder U12 E. Frisse/ N. Pfander / J. Haiges / J. Saussele / S. Stockmeier/ L. Stockmeier
18.45 - 20.00 Jugend U14 / U16 S. Sippel / L. Camara 
Bietigheim: Sportpark Ellental
17.30 - 19.00 Kids Leichtathletik U8 N. El Hindi / A. Goerigk 
17.30 - 19.00 Kinder U10 C. Wolff / P. Geyer  
17.30 - 19.00 Kinder U12 D. Henz/ L. Barth
17.30 - 19.00 Jugend U14 F. Renninger / S. Herzig
Bönnigheim: Stadion
17.00 - 18.15 Kinderleichtathletik S. Lemcke / I. Kurz / M. Kreß
17.00 - 18.15 Kinder U8 E. Grünenwald / D. Freyer/ S. Wallner/ E. Schweyher
17.00 - 18.15 Kinder U10 F. Pschierer / F. Langer/ A. Morgenroth / L. Wallner
17.00 - 18.30 Kinder U12 A. Brodbeck/ E. Brodbeck / M. Kellermann / J. Stahl
/ /M18.30 - 20.30 Jugend U14  T. Sigl/ M. Grünenwald/ P. Stahl
18.30 - 21.00 Jugend U16 M. Paschek
18.30 - 21.00 Jugend U18 + U20 / Aktive R. Hepperle 
Gemmrigheim: Stadion
17.00 - 18.00 Kinder U10 J .Scholl / V. Exß
18.00 - 19.30 ab Kinder U12 aufwärts A. Fischer / A. Fischer / J. Fischer
Sonntag
Bönnigheim: Am Krappenberg (Waldlauf)
Slideshow
slideshow-2015-01.jpg slideshow-2015-02.jpg slideshow-2015-03.jpg slideshow-2015-04.jpg slideshow-2015-05.jpg slideshow-2015-06.jpg slideshow-2015-07.jpg slideshow-2015-08.jpg slideshow-2015-09.jpg slideshow-2015-10.jpg slideshow-2015-11.jpg slideshow-2015-12.jpg slideshow-2015-13.jpg slideshow-2015-14.jpg slideshow-2015-15.jpg slideshow-2015-16.jpg slideshow-2015-17.jpg slideshow-2015-18.jpg slideshow-2015-19.jpg slideshow-2015-20.jpg slideshow-2015-21.jpg slideshow-2015-22.jpg slideshow-2015-23.jpg slideshow-2015-24.jpg slideshow-2015-25.jpg slideshow-2015-26.jpg slideshow-2015-27.jpg slideshow-2015-28.jpg slideshow-2015-29.jpg slideshow-2015-30.jpg slideshow-2015-31.jpg slideshow-2015-32.jpg slideshow-2015-33.jpg
Login
Benutzername:

Passwort:

Login automatisch

Passwort vergessen?
Projekt_LGNE-TopTeam
Projekt "LGNE TopTeam" der LG Neckar-Enz
40JahreLGNE
40 Jahre LG Neckar-Enz: Jubiläums-Seite
Sponsoren_Slide
Stadtwerke Bietigheim-Bissingen
logo-baer2008.jpg logo-duerr.gif logo-ksk-lb.jpg logo-weller.jpg logo-arsport.jpg valeo-200x80.jpg erima.jpg rts-logo-mit-bereichen-200x80.png bietigheimer-wohnbau-logo-mit-schriftzug.jpg
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail